Главное
Общество, 12 января, 12:00

Более сотни жалоб на вывоз мусора поступило за праздники в МинЖКХ

Подавляющее большинство вызовов зарегистрировано из Хабаровска

Более сотни жалоб на вывоз мусора поступило за праздники в МинЖКХ
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Свыше 100 жалоб на вывоз мусора поступило на «горячую линию» МинЖКХ Хабаровского края во время новогодних и рождественских праздников. Почти 70% звонков поступило из Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- В основном звонили хабаровчане. Люди жаловались на переполненные контейнеры в жилых кварталах. Большую часть жалоб удалось отработать в течение суток. Буквально на следующий день мусор вывозился. Однако есть обращения, которые еще находятся в работе, - сообщили в ведомстве.
В министерстве добавили, что каждая ситуация решалась совместно с муниципалитетом, в чьём ведомстве находилась проблемная территория. Помощь потребовалась также жителям Комсомольска-на-Амуре, а также Амурского, Советско-Гаванского, Николаевского и других районов. Добавим, что горячая линия продолжит работать и после праздников. Сообщить о невывозе ТКО можно по номеру (4212) 32-48-43 в будние дни с 9 до 18.

Напомним, ранее врио губернатора Михаил Дегтярёв предложил приостановить реализацию мусорной реформы в Хабаровском крае. Глава региона мотивировал свою позицию тем, что поспешные действия могут привести к лавинообразному росту коммунальных платежей, и отметил, что правительству нужно время для «работы над ошибками».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме