Главное
Общество, 11 января, 17:00

В Хабаровске готовят конкурс на доставку из Москвы 20 троллейбусов

Его разместят на электронной площадке в ближайшие дни

В Хабаровске готовят конкурс на доставку из Москвы 20 троллейбусов
Фото: bing.com
В Хабаровске готовится конкурс на доставку 20 троллейбусов из Москвы, экологичный транспорт столичная мэрия предложила мэрии крупнейшего дальневосточного города на безвозмездной основе. Специалисты МУП «ГЭТ» осматривали троллейбусы на месте, техника оказалась в отличном состоянии, а ее возраст не превышал 6-8 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На доставку техники городские депутаты утвердили 21 миллион рублей, но в ходе электронных торгов эта сумма может уменьшиться. Конкурс объявят со дня на день и уже в конце января планируют заключить с поставщиком услуги договор. 
- Следуя процедурам госзакупок с проведением торгов и заключением контрактов, мы предполагаем, что уже 20 февраля наши троллейбусы поедут в Хабаровск. В марте они будут работать на первом маршруте: Аэропорт – Комсомольская площадь. Мы планируем полностью обновить парк троллейбусов на этом направлении. Сейчас на линии порядка 17 машин. Это очень старая техника. Обновление должно порадовать жителей города, - рассказал начальник городского управления промышленности, транспорта и связи Владимир Ощановский.
Также собеседник рассказал и о партии трамваев, которую правительство Москвы готово передать хабаровскому муниципалитету. Технику столичные специалисты сначала снимут с баланса, а затем предоставят дальневосточным коллегам - девять трамваев ориентировочно прибудут в Хабаровск этим летом.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме