Главное
Общество, 28 октября, 17:45

Видимо, не все хотят, чтобы наш город преображался – мэрия Комсомольска

На этой неделе в Комсомольске-на-Амуре неизвестные устроили погром на набережной

Видимо, не все хотят, чтобы наш город преображался – мэрия Комсомольска

В ночь с 23 на 24 октября, группа людей разбила новые вазоны. Глава пресс-службы Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев считает, что произошедший акт вандализма говорит о недостаточном желании горожан видеть город уютным и благоустроенным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«В последние 1,5 – 2 года для Комсомольска делается очень много. И сами горожане, и гости города замечают, что город стремительно развивается, строится много объектов. Нам всем хочется преображения, чтобы город был чистый, уютный, светлый и благоустроенный. Многие объекты в городе значительно преобразились, в том числе и городская набережная. Но произошедший акт вандализма ставит под сомнение, а все ли жители города хотят позитивных изменений? Действительно ли граждане этого хотят? Только общими усилиями мы сможем добиться хорошего результата», - сказал Иван Лаврентьев.

Напомним, с набережной были украдены светодиодные проекторы (специальная подсветка для хвойных деревьев), дюралайт, которым были отделаны лавочки, разбиты восемь вазонов.

Как уточнил директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга, ущерб составил почти 220 тыс рублей.

«Мы призываем горожан поддерживать все благие начинания, проявлять гражданскую позицию, не оставаться в стороне, особенно, когда происходят такие жуткие вещи», - заключил Иван Лаврентьев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме