Главное
Общество, 28 декабря, 13:00

В Хабаровском крае с 1 января 2021 года проиндексируют пенсии

Средний размер страховой пенсии по старости составит 19 475 рублей

В Хабаровском крае с 1 января 2021 года проиндексируют пенсии
Фото: bing.com
С 1 января 2021 года в Хабаровском крае увеличатся страховые пенсии, они будут проиндексированы на 6,3%, что выше прогнозного уровня инфляции по итогам уходящего года. У каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной - в зависимости от размера его пенсии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Чем больше стаж, заработок, страховые взносы, количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, заработанных человеком в течение трудовой жизни, тем выше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации, - сказала управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева. - Средний размер страховой пенсии по старости в крае с 1 января 2021 года составит 19 475 рублей.
Увеличенную пенсию по-прежнему будут получать только неработающие пенсионеры. В связи с индексацией увеличится стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, это важно знать всем, кто формирует свою пенсию. Индексация будет проведена, как обычно, в беззаявительном порядке.
- Отделение ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО выплачивает пенсии 387 тысячам пенсионеров края, из них 97 процентов – получатели пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, 28 процентов пенсионеров продолжают работать.
С увеличением страховых пенсий с 1 января 2021 года ежемесячные расходы Отделения ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО на выплату пенсий вырастут на 285,7 млн рублей, за год они составят 79,9 млрд рублей.

Напомним, график доставки на дом социальных выплат пенсионерам Хабаровского края в связи с новогодними праздниками слегка изменился. Сотрудники Почты России принесут пособия и пенсии по новому расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда.
- Тем, у кого доставка пенсии приходится на 3 января, выплату произведут заранее, 29 декабря, - отметили в подразделении правительства края. - В случае, когда почтальон приносит выплату на дом, рекомендуем обязательно дождаться его в этот день. В другие дни января пенсии доставят в привычном режиме. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме