Главное
Общество, 26 декабря, 12:00

Водоснабжение Комсомольска улучшат за счёт допфинансирования

В проекте участвуют как краевые власти, так и федеральный центр

Водоснабжение Комсомольска улучшат за счёт допфинансирования
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В 2021 году в городе Юности стартует четвёртый этап модернизации системы водоснабжения. Стоимость проекта – 36 млн рублей, причём средства на его реализацию выделят и власти региона, и федеральный центр, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Развитие инфраструктуры водоснабжения города Юности включает в себя шесть этапов. Первый, второй и шестой из них – реконструкция дюкера через реку Силинка и строительство водопровода по ул. Лазо – были завершены в 2017 году. В следующем году планируется построить участок водопроводной сети на пересечении пр. Мира и пр. Ленина (4 этап) и ввести в эксплуатацию еще один - на пересечении ул. Кирова и ул. Вокзальной (5 этап), - уточнили в краевом минЖКХ.
Завершить проект планируют в 2022 году, после того, как будет достроен участок сетей на Интернациональном проспекте. Всего рабочим предстоит проложить 740 метров водопровода.

Напомним, схожие инициативы реализуются не только в крупных городах края. Так, в Ванинском муниципальном районе сейчас идёт строительство водовода протяжённостью более девяти километров, который свяжет населённые пункты Ванино и Токи. Проект рассчитан на два года, его стоимость колеблется в районе 255 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме