Главное
Общество, 21 декабря, 18:00

Муниципалитетам направили почти 300 млн рублей на ремонт объектов ЖКХ

Краевой бюджет выделил средства на эти цели впервые за восемь лет

Муниципалитетам направили почти 300 млн рублей на ремонт объектов ЖКХ
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае впервые за восемь лет муниципалитетам выделили дополнительное финансирование на ремонт коммунальных объектов. Объём дотаций из краевой казны составил почти 300 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Субсидии позволили оперативно ликвидировать ряд проблем, накопившихся к началу отопительного сезона в районах края. Например, в селе Хурба Комсомольского района дополнительные средства ушли на установку и запуск нового отопительного оборудования в местной котельной. В посёлке Циммермановка Ульчского района поддержка региональной казны позволила заменить газопоршневой агрегат на местной электростанции.
- Дополнительное финансирование в этом году было выделено для исправления ситуации в электрохозяйстве края – на ремонт муниципальных сетей из краевого бюджета направили более 100 млн рублей. Большую часть средств получили Солнечный, Нанайский и Ульчский районы, где чаще всего случались отключения электроэнергии. Кроме того, еще почти 20 млн рублей удалось направить на капремонт объектов ЖКХ за счет экономии средств при проведении торгов, - отметили в управлении инвестиционной политики и развития коммунальной инфраструктуры.
Напомним, это не единственные меры, которые предприняли краевые власти для бесперебойной работы коммунальных служб на время отопительного сезона. Так, на сегодняшний день все населённые пункты региона уже обеспечены топливом и материалами до конца новогодних праздников.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме