Главное
Общество, 18 декабря, 15:00

Некоторые районы Хабаровского края на выходных «припорошит»

В основном в регионе осадков не ожидается

Некоторые районы Хабаровского края на выходных «припорошит»
Фото: pexels.com

Небольшой снег пройдет по краю местами 19 декабря. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, он лишь припорошит Советско-Гаванский, Николаевский и Комсомольский районы. Особых же осадков в ближайшее время не ожидается – нет циклонов, которые этому могли бы поспособствовать.

В воскресенье – без существенных осадков, при умеренном западном, юго-западном ветре. В основном он достигнет 7-12 м/с, но на Охотском побережье возможны местами порывы до 15-20 м/с.

- Температура ночью на большей части края составит 21-26 градусов мороза, местами будет -31…-36 градусов, в горах на севере до -40 градусов. Днем прогнозируется -13…-20 градусов, местами столбик термометра покажет -25…-30 градусов, в горах на севере ожидается до -35 градусов, - рассказала ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева.

В Хабаровске в субботу погода будет без существенных осадков, западный ветер достигнет 6-11 м/с. Температура ночью будет находиться на отметке -21…-23 градуса, а днем в пределах 16-18 градусов мороза. В воскресенье вновь без осадков, ветер будет уже юго-западным, 9-14 м/с. Ночью температура прогнозируется до -23 градусов, днем до -14…-16 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме