Главное
Общество, 11 декабря, 16:00

Хабаровчане решат, что будет вместо снесённого рынка в Южном микрорайоне

В Инстаграме Индустриального района начался опрос общественного мнения

Хабаровчане решат, что будет вместо снесённого рынка в Южном микрорайоне
Фото: пресс-служба мэрии Хабаровска

На официальной странице комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска в Инстаграме запущен опрос общественного мнения, как в дальнейшем использовать освободившуюся после сноса незаконного рынка в Южном микрорайоне площадку. ИА «Хабаровский край сегодня» рассказывало, что на перекрёстке улиц Суворова и Ворошилова всю неделю разбирали павильоны с шаурмой и другой снедью, одеждой и ширпотребом. Суд признал их нелегальными постройками и постановил снести.

- Долгое время жители близлежащих домов жаловались в городскую и районную администрации на антисанитарию в торговых рядах, подпольную торговлю алкоголем и мусор у киосков, - сообщили в мэрии Хабаровска. - Сейчас в социальные сети комитета по управлению Индустриальным районом поступает много вопросов от хабаровчан – их интересует дальнейшая судьба освободившейся территории.
Поэтому в районной администрации решили провести опрос общественного мнения. Высказать свои пожелания, чему быть на месте ликвидированного подпольного рынка, можно в директ аккаунта @indray1936 или в комментариях по этой ссылке.

ЭксклюзивОбщество
Суд признал торговые павильоны в Южном микрорайоне незаконными постройками
10 декабря 2020, 09:30 0

- Лавочки поставить. В Южном микрорайоне вообще все лавки убрали, негде летом посидеть, - предлагает пользователь Инстаграма Татьяна Шмелькова.

В ответ ей возражают, что место там на солнцепёке, а рядом две дороги с оживлённым движением. Очень много пыли и гари, неудачное место для отдыха на свежем воздухе.

- Ничего не надо там строить, клумбу посередине и все. А вообще, машинами все дворы забиты, пешеходам негде пройти. Можно хотя бы небольшой карман для машин там организовать и проезжую часть привести в порядок. Это же ужас, дорога вся разбита, - считает хабаровчанка Елена Попова.
Большинство же поступивших предложений касаются идеи разбить там сквер. Другие полагают, что лавочки облюбуют маргинальные личности, которые традиционно собирались около нелегального рынка.

Предложения о будущем участка из-под нелегального рынка в комитете по управлению Индустриальным районом принимают до 1 января 2021 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме