Главное
Общество, 07 декабря, 15:45

Волонтёров, защищавших край от наводнения, представили к награде

Активистам выразил благодарность врио губернатора Михаил Дегтярёв

Волонтёров, защищавших край от наводнения, представили к награде
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Неравнодушных людей, бросивших все силы на борьбу с паводком в Хабаровском крае, наградили ко Дню добровольца. Волонтёров наградили благодарственными письмами от врио губернатора Михаила Дегтярёва, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Помощь добровольцев в борьбе со стихией оказалось неоценимой: около 600 человек брались за любую работу – укладывали мешки с песком, участвовали в организации пунктов временного размещения, а также проводили разъяснительную работу с населением. Ряды активистов в это тяжелое время пополнили разные люди: студенты, воспитанники военно-патриотических клубов, а иногда и просто неравнодушные жители региона.

Мощь и дух волонтёрского движения пришлись как нельзя кстати и в разгар пандемии COVID-19. Студенты медицинских ВУЗов работают с пациентами Краевой клинической больницы №2, а выездные бригады помогают тем, кто оказался один на один с самоизоляцией: закупают продукты, обеспечивают лекарствами и оказывают всестороннюю поддержку.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме