Главное
Общество, 05 декабря, 16:30

К ремонту моста через Бурею приступили в Хабаровском крае

Реконструкции перехода местные жители ждали несколько лет

К ремонту моста через Бурею приступили в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба Хабаровского края
В Верхнебуреинском районе Хабаровского края приступили к ремонту моста через реку Бурея. Работы проводятся на участке притрассовой вспомогательной дороги на подъезде к поселку Алонка. Деревянная конструкция протяжённостью около 622 метров была признана аварийной, ее реконструкции местные жители ждали несколько лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Специалисты предварительно провели обследование конструктивных элементов моста. Выяснилось, что требуется восстановление ледорезов, полная замена поперечин, дощатого настила и колесоотбойных брусьев, а также антикоррозийная обработка металлических конструкций.
– Заключен контракт на выполнение работ по содержанию мостового сооружения. До 25 декабря запланировано выполнить работы по частичной замене поперечин, настила, перил, – уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.
Реконструкция пройдёт в несколько этапов. Первая часть работ завершится до конца декабря, остальное планируют включить в проект плана ремонта региональной сети автомобильных дорог на 2021 год.
– Мост находится в критичном состоянии, поступают десятки обращений от жителей. Через месяц после визита Михаила Дегтярёва в наш район и принятия решения на месте, мы увидели активную работу по его ремонту, и для нас это важное событие, – подчеркнул глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.
Напомним, что ранее по поручению руководителя региона Михаила Дегтярёва в районе уже реконструировали мост через реку Сутырь в посёлке Тырма. В сжатые сроки полностью поменяли деревянный настил, провели укрепление конструкций за счёт установки новых опор.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме