Главное
Общество, 05 декабря, 13:00

В Хабаровске практически прекратились еженедельные митинги

У здания краевого правительства 5 декабря собралось порядка 100 человек

В Хабаровске практически прекратились еженедельные митинги
Фото: «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске практически прекратились выступления активистов в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, арестованного по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
По данным мэрии краевого центра, на митинге на площади Ленина в субботу, 5 декабря, на площади Ленина, где обустраивается зимний городок, собралось около 100 человек.
При этом митингующие остаются под пристальным вниманием силовых структур. Напомним, из-за пандемии коронавируса в крае продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции.

В целом, за время проведения несанкционированных акций на территории Хабаровского края пресечено 440 административных правонарушений.

По результатам рассмотрения дел судами принято 426 решений: выписано 276 штрафов на сумму более 2,9 миллиона рублей, 84 административных ареста, 41 – обязательные работы. Сотрудниками ГИБДД по Хабаровскому краю владельцам транспортных средств вручено 2109 предостережений о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме