Главное
Общество, 04 декабря, 15:00

Хабаровский край в субботу припорошит снегом

Температурные показатели еще чуть выше нормы

Хабаровский край в субботу припорошит снегом
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Небольшой снег в Хабаровске ожидают синоптики в предстоящую субботу, 5 декабря. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, осадки пройдут практически по всей территории края, но интенсивными они не будут.

А уже 6 числа – без осадков, юго-западный ветер достигнет 9-14 м/с, на Охотском побережье порывы будут до 15-20 м/с.

- Ночная температура составит -10…-15 градусов, местами ожидается -20…-25 градусов, в горах на севере – до -32 градусов. Днем столбик термометра покажет -5...-10 градусов, местами прогнозируется -15…-20 градусов, в южных районах – в пределах -2...-7 градусов, - дает прогноз ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева.
В краевой столице без существенных осадков, юго-западный ветер достигнет 9-14 м/с в субботу, в воскресенье стихнет до 5-10 м/с. Температура ночью достигнет 10-12 градусов мороза, а днем показатели составят -4…-6 градусов.

Как уточнили синоптики, в ближайшее время выхода циклонов не прогнозируется, да и температура сейчас еще несколько выше нормы. Напомним, сотрудники Российского гидрометцентра ещё в сентябре пообещали Дальнему Востоку страны осень и зиму 2020-2021 года теплее обычного и этот прогноз пока оправдывается.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме