Главное
Общество, 04 декабря, 09:00

Жителям Хабаровска придётся дольше ждать автобусов

График работы общественного транспорта изменил коварный COVID-19

Жителям Хабаровска придётся дольше ждать автобусов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
По состоянию на 3 декабря около 10% водителей и кондукторов общественного транспорта Хабаровска находятся на больничном из-за COVID-19 или внебольничной пневмонии. Профильное управление мэрии разработало план корректировки движения по маршрутам, чтобы избежать сбоев в движении, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Данные мониторинга показывают, что в связи с усилением карантинных мероприятий в Хабаровске, когда студенты перешли на дистанционное обучение, а горожане за 65 находятся на самоизоляции, на некоторых маршрутах снизился пассажиропоток. На этих линиях специалисты провели корректировку расписания транспорта.
- Ожидать долго на остановке не придется, интервал движения между автобусами увеличится на 5 минут от обычного. Причем время начала и окончания движения по маршруту меняться не будет. Мера вынужденная – от коронавирусной инфекции никто не застрахован. Тем более, что экипажи общественного транспорта находятся, скажем так «на передовой», в массе народа, - рассказал начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский.
Как заверил Владимир Ощановский, ситуацию по заболеваемости среди водительского состава анализируется каждый день. Проводятся совещания со всеми перевозчиками города. Ежедневно экипажи автобусов, троллейбусов и трамваев проводят санитарную уборку салонов: обрабатывают дезинфицирующими средствами поручни, сидения, другие контактные поверхности, моют полы. Водители и кондукторы соблюдают масочный режим.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме