Главное
Общество, 03 декабря, 17:30

Михаил Дегтярёв встал на сторону людей с безграничными возможностями

Глава региона намерен решить вопрос с безбарьерной средой в Хабаровске

Михаил Дегтярёв встал на сторону людей с безграничными возможностями
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Врио губернатора Михаил Дегтярёв подключился к решению проблем хабаровчан с ограниченными возможностями. Глава региона намерен совместно с мэром краевой столицы Сергеем Кравчуком разработать систему безбарьерной городской среды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В центре внимания краевых властей оказался трудный вопрос общественной организации «Стимул». Активисты участвуют в реабилитации и решении каждодневных проблем людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом помещение на улице Ким-Ю-Чена, где размещается центр поддержки инвалидов, лишено пандуса, а наружная дверь не позволяет свободно входить и выходить тем, кто испытывает сложности с перемещением.

О ситуации стало известно на первом организационном собрании Народного совета, в состав которого входит президент организации «Стимул» Анна Цыбина. По словам руководителя, особые трудности на входе в здание испытывают колясочники – их в помещение приходится буквально заносить на руках.
- Здесь люди с безграничными возможностями. А пандуса элементарно нет. Мы должны их в этом вопросе поддержать, - откликнулся Михаил Дегтярёв.
В ходе совещания глава региона связался по телефону с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком и поручил решить проблему. Врио губернатора также договорился с градоначальником о совместной работе над созданием в краевой столице безбарьерной среды.

Напомним, правительство Хабаровского края ведет активную работу с общественными организациями, чтобы обеспечить комфорт людям с ограниченными возможностями. Так, в этом году состоялся плодотворный диалог между региональными властями и представителями международного движения ВОРДИ. По итогам встречи был принят ряд важных решений, касающихся улучшения и модернизации безбарьерной среды.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме