Главное
Общество, 03 декабря, 13:30

Возложением цветов к Вечному огню в Хабаровске почтили память павших солдат

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата

Возложением цветов к Вечному огню в Хабаровске почтили память павших солдат
Фото: А.Янышев

Сегодня врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, руководители исполнительных и законодательных органов власти и представители Восточного военного округа и силовых структур возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь» на площади Славы и памятнику в честь жителей региона, павших в локальных войнах. 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, эта памятная дата введена в государстве в 2014 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
- Выбор даты 3 декабря связан с тем, что в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен в Москве, в Александровском саду, - отметили в подразделении правительства края. - Памятный день увековечивает память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Напомним, что 2020 год Указом Президента России Владимира Путина в ознаменование 75-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне объявлен годом памяти и славы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме