Главное
Общество, 01 декабря, 14:00

Цену проезда в автобусах Комсомольска не подняли только «Пять звёзд»

Остальные компании перешли на новые тарифы

Цену проезда в автобусах Комсомольска не подняли только «Пять звёзд»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
С началом зимы в Комсомольске-на-Амуре подняли цены на очередном городском автобусном маршруте. Таким образом в городе почти все перевозчики перешли на новые тарифы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Теми, кто пока держит уровень оплаты проезда в общественном транспорте, остались перевозчик из Хабаровска ООО «Вираж» и местная компания ООО «Ефимов». При этом их обе фирмы связывает единый владелец - группа «Пять звёзд». Проезд в автобусах этих перевозчиков по-прежнему стоит 30 рублей. У всех остальных цена билета поднялась до 35 рублей. По этому поводу у администрации города возникли подозрения в картельном сговоре.
- Мы в конце октября обратились в ФАС, и знаем, что ведомство уже проводит проверку по нашему заявлению. Несмотря на то, что заявление касалось определенных перевозчиков, мы попросим проверить и последнюю из транспортных компаний, кто поднял цену с 1 декабря, - отметил начальник отдела транспорта Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Корнев.
Это не все изменения в работе общественного транспорта Комсомольска-на-Амуре на сегодня: с 1 декабря на автобусный маршрут №7 выйдет только одна фирма. Автобус второго перевозчика попал в поле зрения ГИБДД и его сейчас проверяют правоохранители.

Также началась работа измененного маршрута №11. Ранее в городе существовал маршрут №12, но из-за постоянного срыва графика перевозчика пришлось убрать. Теперь маршрут №11 возьмет на себя улицы, где работал автобус линии №12.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме