Главное
Общество, 30 ноября, 12:30

Образцовые семьи наградили в Хабаровском крае

В ежегодном конкурсе приняли участие 18 выдающихся ячеек общества

Образцовые семьи наградили в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В регионе подвели итоги ежегодного конкурса «Семья Хабаровского края». Победителей выбирали из 18 образцовых ячеек общества, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Лучшие семьи определяли в пяти номинациях. В категории «Педагогический альянс» первое место заняли коренные жители села Троицкое Нанайского района. В чете Ридель уже три поколения работают в образовании, с общим стажем в почти 110 лет. Номинация «Династия» также досталась уроженцам небольшого населённого пункта – села Уська-Орочская Ванинского района. Клан Абрамовых работают педагогами уже 79 лет, и их опыт идёт на пользу ученикам местной школы-интерната.

Отдельной награды удостоился также дом Медведевых из Комсомольска-на-Амуре: он приютил пятерых сирот в довесок к родным детям, которых также пятеро. Сострадание и ответственность, вкупе с социальной поддержкой краевых властей, помогают Евгению и Светлане прививать отпрыскам здоровой образ жизни и заботиться об их духовном росте.
Лучшим «Спортивным альянсом» признали семью Корольчук из посёлка Переяславка района имени Лазо. Супруги Юрий и Ирина уже почти полвека руководят школой лыжных гонок, где занимаются 400 человек. А категорию «Творческий альянс» завоевали Михеевы из села Красное Николаевского района. Владимир и Мария уже 10 лет выступают на подмостках местного народного театра «Лицедеи», кроме того, они также успевают преподавать в детской школе искусств и аккомпанировать в районном ДК.

Победителей наградили дипломами губернатора Хабаровского края и денежными премиями.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме