Главное
Общество, 27 ноября, 15:00

Хабаровчан проверят на ВИЧ быстро и анонимно

Экспресс-тестирование состоится в понедельник, 30 ноября

Хабаровчан проверят на ВИЧ быстро и анонимно
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"
Жителей Хабаровска проверят бесплатно и анонимно на ВИЧ. Безболезненное экспресс-тестирование в краевой столице состоится 30 ноября, в понедельник, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Организаторы (Центр АнтиСПИД и хабаровское краевое отделение Российского Красного Креста) будут ждать всех желающих на первом этаже гипермаркета «Леруа Мерлен» по адресу ул. П. Л. Морозова, 86 с с 12.00 до 15.00.
- В этом году это завершающая акция, предварительно тестирование прошло в Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Солнечном и Чегдомыне. Исследование уже прошли порядка тысячи жителей края. - говорит председатель краевого отделения Российского Красного Креста Виктория Макарчук. - По статистике, из ста взятых тестов в среднем один-два оказываются положительными. Уверена, каждый человек должен контролировать свой ВИЧ-статус, проходя тестирование ежегодно.
Определяют инфекцию безболезненно - по слюне при помощи специальных реактивов, результат становится известен в течение 10 минут, точность анализа составляет более 98%. Помимо тестирования участники могут получить консультацию специалистов, узнать о профилактике возникновения ВИЧ-инфекции.

Также ежедневно (с понедельника по четверг с 8.30 до 16.30, в пятницу с 8.30 до 12.00) пройти бесплатное тестирование на ВИЧ можно в Центре АнтиСПИД по адресу Хабаровск, пер. Пилотов, 2.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме