Главное
Общество, 27 ноября, 12:00

Географический диктант в Хабаровском крае напишут несколько тысяч «учеников»

Проверить свои знания жители смогут уже в это воскресенье, 29 ноября

Географический диктант в Хабаровском крае напишут несколько тысяч «учеников»
Фото: bing.com
В Хабаровском крае проходят финальные приготовления к проведению Географического диктанта. Для проведения масштабной контрольной определено более 100 площадок с резервом в 6 тыс. мест, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал исполняющий обязанности секретаря Хабаровского краевого отделения Русского географического общества Владислав Чернов, по приблизительным подсчётам порядка 3 тыс. человек уже зарегистрировано.
Географический диктант стартует 29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени.

Большая часть площадок в этом году, по понятным причинам, пройдёт в дистанционной форме. Для участия требуется обязательная предварительная регистрация. Для этого необходимо на официальном сайте диктанта выбрать подходящую площадку, по предоставленным координатам связаться с организаторами, сообщив свое ФИО и адрес электронной почты.
- Вам придёт ссылка, которая будет рабочей в воскресенье в промежутке с 12 до 13 часов. Пройдя по ней, увидите персональный код. Будьте внимательны: его нужно записать! Если соединение с интернетом будет потеряно, вернуться к электронному тесту можно будет только по персональному номеру, - объясняет Владислав Чернов. - С помощью него можно впоследствии узнать результаты.
Все экзаменуемые в обязательном порядке получат сертификаты участников. По словам специалиста, сейчас самой крупной электронной площадкой остаётся РАНХиГС, на базе университета будут сдавать тест около 260 «учеников».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме