Главное
Общество, 26 ноября, 13:30

Билеты на несколько авиарейсов из Хабаровска станут дешевле

Росавиация опубликовала список маршрутов по программе субсидирования региональных воздушных перевозок

Билеты на несколько авиарейсов из Хабаровска станут дешевле
Фото: pixabay.com

Перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2021 год утвердила Росавиация, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Всего в список по программе субсидирования региональных перевозок вошло 266 маршрутов, перевозки будет выполнять 21 авиакомпания на круглогодичной основе. В числе таких перевозчиков, например, «ИрАэро», «Якутия», «СиЛА», «ЮТэйр», «Сибирь», «Северный ветер» и другие.

Например, из краевой столицы есть рейсы «Хабаровск- Благовещенск» («ИрАэро»), «Хабаровск - Улан-Удэ» («ИрАэро»), «Хабаровск – Чита» («ИрАэро»), «Хабаровск – Мирный» («Якутия»), «Хабаровск – Нерюнгри» («ИрАэро»). Полный перечень опубликован на сайте ведомства.

На субсидирование маршрутов из федерального бюджета выделено чуть больше 7,7 млрд рублей. Ожидается, что объем пассажиропотока достигнет 3,7 млн человек.

- Порядка 70% от общей суммы предоставленных субсидий будут использованы на маршрутах, заявленных к выполнению на воздушном судне Sukhoi Superjet, - отметили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.
В Хабаровском крае испытан 201-й серийный пассажирский лайнер
11 сентября 2020, 16:15 0

В Росавиации добавили, что всего на рассмотрение комиссии поступило 26 заявлений авиаперевозчиков, которые высказали готовность осуществлять региональные перевозки по 580 субсидируемым маршрутам на общую сумму 35,4 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме