Главное
Общество, 24 ноября, 11:00

Подключиться к МЭШ готовы 42% школьников и родителей Хабаровского края

Тех, кто еще решит перейти на платформу, в сроках не ограничивают

Подключиться к МЭШ готовы 42% школьников и родителей Хабаровского края
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В школах Хабаровского края завершили этап сбора необходимых данных для подключения к электронной образовательной платформе «Московская электронная школа». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном министерстве образования и науки, аккумулировать удалось сведения 42% от общего количества учащихся и их родителей.

- Судя по объему предоставленных сведений, в этом вопросе активнее показали себя Верхнебуреинский, Аяно-Майский, Комсомольский и Советско-Гаванский районы, - говорит начальник отдела информатизации образования, ведомственных информационных систем и защиты информации Минобрнауки Хабаровского края Михаил Лавренко. – Собранные данные мы направляем в Департамент информационных технологий Москвы, специалисты которого и загрузят их в систему, подключат пользователей.
ЭксклюзивОбщество
В ряде школ согласие на подключение к новой системе дали больше половины семей учеников
18 ноября 2020, 12:30 0

Объем информации довольно значительный, ведь в крае учится порядка 150 тысяч школьников, плюс, необходимы данные хотя бы одного родителя. Напомним, для подключения к МЭШ в школах собирали согласия родителей на обработку персональных данных и, собственно, сами данные. Для этого требуется подключение хотя бы одного родителя и ребенка к системе «Госуслуги», СНИЛС, номер телефона и адрес электронной почты.

Жители края, которые по каким-либо причинам не успели передать сведения или изменили решение в пользу МЭШ, могут предоставить данные и сейчас – ограничений по сбору информации нет, обрабатывать поступившие заявки будут постепенно.

К работе же на образовательной платформе планируется переходить поэтапно. Ресурс этот можно использовать, например, при подготовке к урокам, используя имеющуюся библиотеку сценариев учебного процесса, тестов, тренажеров, учебных пособий.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме