Главное
Общество, 21 ноября, 13:00

Менее 200 человек вышли на несанкционированную акцию в Хабаровске

Число участников шествий продолжает уменьшаться

Менее 200 человек вышли на несанкционированную акцию в Хабаровске
Фото: www.bing.com

Хабаровчан, вышедших на акцию в поддержку арестованного по обвинению в тяжких преступлениях экс-губернатора Сергея Фургала, вновь посчитали. По данным городской мэрии, несанкционированное действие собрало менее 200 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Они находятся здесь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, и введенных ограничений на проведение массовых мероприятий. Из-за пандемии коронавируса в крае продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции, поэтому все митингующие остаются под пристальным вниманием силовых структур, - отметили в муниципалитете.
Также, судя по приведенной статистике, с 13 по 20 ноября судебными органами рассмотрено 23 дела по фактам нарушения общественного порядка. Судами назначено 11 штрафов на общую сумму в 125 тысяч рублей, один штраф — с изъятием транспортного средства, семь административных арестов на срок от 2 до 7 суток. Сотрудниками ГИБДД вручено 24 предостережения автовладельцам о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях. Продолжается работа по анализу данных систем видеофиксации.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме