Главное
Общество, 20 ноября, 18:00

159 квартир получат дети-сироты Хабаровского края в этом году

Жильё планируется приобрести на вторичном рынке

159 квартир получат дети-сироты Хабаровского края в этом году
Фото: pixabay.com
Минимущества Хабаровского края планирует закупить 159 квартир на рынке вторичного жилья. Квадратные метры предоставят детям-сиротам в рамках социальной программы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- После проведения закупочных процедур, регистрации и оформления в краевую собственность, квартиры передаются в краевое министерство ЖКХ для организации выдачи детям-сиротам, - отметили в ведомстве.
Льготные категории граждан смогут проживать в новом доме после того, как оформят с министерством договор специализированного найма сроком на пять лет. Если гражданин исправно оплачивает аренду и содержит квартиру в порядке, в дальнейшем её можно будет оформить в социальный найм.

Такая практика в Хабаровском крае из года в год только расширяется: в 2018 году правительство региона приобрело 30 квартир для детей-сирот, в 2019 – 74. Из более чем полутора сотен жилых помещений, предусмотренных для распределения в 2020, 65 уже нашли своих владельцев.

Напомним, льготные категории граждан – не единственные, кому в регионе помогают с жильём. Так, недавно в правительстве помогли жителям посёлка Дубовый Мыс в Нанайском районе: их жильё пострадало во время паводка, а с получением нового возникли проблемы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме