Главное
Общество, 20 ноября, 12:00

Семь «Улиц Победы» реконструировали в Хабаровском крае

На работы в рамках национального проекта БКАД было затрачено 292 млн рублей

Семь «Улиц Победы» реконструировали в Хабаровском крае
Фото: bing.com
В Хабаровском крае в рамках проекта «Улица Победы» дорожные службы реконструировали сразу семь улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ремонту одной из последних трасс предшествовало ее переименование. Жители Матвеевки инициировали присвоение улице Северной наименования в честь своего односельчанина Героя Советского Союза Михаила Музыкина. Участок включили в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», что позволило привести её в порядок в кратчайшие сроки.
- Начать ремонтные работы удалось благодаря экономии, которая образовалась по итогам конкурсных процедур. Дорога давно нуждалась в реконструкции: рядом строятся новые дома и детский садик на 110 мест, к тому же она ведет к жилому массиву. Рабочие заменили земляное полотно и выполнили устройство основания дороги песчано-щебеночной смесью, уложили асфальт, провели водопропускные трубы для обеспечения отвода. Стоимость ремонта составила 7,5 миллиона рублей, - рассказали в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.
Также по проекту были отремонтированы улицы Шелеста, Рокоссовского, Бойко-Павлова, Богачева, 202-й воздушно-десантной бригады города Хабаровска и участок от ул. Орехова до ул. Культурной на проспекте Победы в Комсомольске-на-Амуре.

На  участках заменили дорожную одежду, инженерные сети, обустроили ливневую канализацию, установили современное освещения. Также были смонтированы дорожные знаки и металлические ограждения, а вдоль проезжей части дорожники сделали тротуары. На ремонтные работы было затрачено 292 миллиона рублей.

Напомним, «Улица победы» - это масштабная кампания по ремонту дорог, приуроченная к 75-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Проект стартовал весной 2020 года сразу в 83 регионах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам второго квартала по выполнению проекта БКАД Хабаровский край вошёл в десятку самых результативных субъектов страны и получил возможность дополнительно профинансировать подрядчиков, ускорив сроки выполнения работ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме