Главное
Общество, 19 ноября, 12:30

Пройти профосмотры в Хабаровске можно по-прежнему

Эти учреждения – отдельные центры, в них не принимают заболевших

Пройти профосмотры в Хабаровске можно по-прежнему
Фото: pixabay.com

Правила профосмотров в период пандемии и ограничительных мероприятий объяснили в Хабаровске. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», плановую медицинскую помощь, в частности, диспансеризацию, приостановили:

- Диспансеризация сейчас временно не проводится. А так как нагрузка на медиков возросла - поступает много вызовов, обращений в учреждения, высвободившихся медицинских работников перевели на прием пациентов в первичном звене, в консультативные центры для информирования обращающихся об инфекции, о лечении, - уточнила заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению по вопросам охраны здоровья Татьяна Скорик.
В управлении отметили, что профосмотры, которые необходимы при трудоустройстве, по-прежнему выполняются. Проводят их в отдельных специализированных медицинских учреждениях, в которые не обращаются пациенты с жалобами на ухудшение здоровья. Здесь работают, например, по договорам с предприятиями.
- Отдельным категориям работников необходимо проходить профосмотры, к нам обращаются для того, чтобы определить профессиональную пригодность при трудоустройстве. Маски, социальная дистанция, на входе обязательная термометрия – соблюдаются все известные меры предосторожности. В остальном же осмотры проходят в привычном режиме, - уточнили в одном из хабаровских медицинских центров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме