Главное
Общество, 19 ноября, 13:30

В Комсомольске-на-Амуре оптимизируют автобусные маршруты

Нерадивые перевозчики вынудили власти убирать дублирующие маршруты

В Комсомольске-на-Амуре оптимизируют автобусные маршруты
Фото:vk.com/bus27kms
В Комсомольске-на-Амуре еще один перевозчик покинул дороги города, «захватив с собой» автобусный маршрут, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Власти города Юности организовали интернет-голосование по выбору новой схемы движения автобусного маршрута, который придет на смену маршрута, ушедшего перевозчика.
- У нас были проблемы с автобусным маршрутом №12. На нем с тремя автобусами работал ИП Мирон. Однако в августе этого года нам стали поступать жалобы на то, что перевозчик не выходит на линию. Мы выехали с проверкой, в течении трех дней мы проводили контроль и автобусов на линии так и не увидели, - сообщил начальник отдела транспорта Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Корнев.
Перевозчик объяснил невыполнение своих обязательств нехваткой водителей и возобновил маршрут только в сентябре. Правда уже с двумя автобусами, нарушая график и работая, как придется. В результате чего администрация была вынуждена принять меры.
- Это первый случай, когда администрация по своей инициативе приняла решение об аннулировании свидетельства у перевозчика за невыполнение своих обязательств, - отметил Корнев.
После чего на 12 маршрут был объявлен прием заявок от перевозчиков. И одним из них оказался коммерсант, работающий на 11 маршруте, который просто предложил удлинить свою линию. Это оказалось выгодным с точки зрения логистики предложением, и администрация города приняла решение убрать дублирующий «12». 

Город Юности станет первым городом на Дальнем Востоке, кто применит опыт Москвы
12 ноября 2020, 09:30 0


Сейчас горожане, путем голосования в интернете, определяют - какой из двух вариантов схем нового маршрута №11 выбрать. Отмечается, что у перевозчика на линии работают более десятка машин, поэтому он может осуществлять работу в оптимальном для пассажиров графике.
- Подобное решение мы прорабатываем для маршрута №5, где у нас тоже были проблемы с перевозчиком. Сейчас там уже осуществляет работу временный перевозчик, но мы ведем переговоры с тем, чтобы закрыть потребности жителей, путем укрупнения 14 маршрута, - сообщили Корнев.
Таким образом, возможно, что в ближайшее время в Комсомольске, вслед за 12 маршрутом, из реестра будет убран и «5».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме