Охват акции не ограничивается интернетом. Владельцы кафе, ресторанов и торговых точек размещают на входе в помещения наклейки и плакаты с настойчивыми требованиям соблюдать масочный режим. Резкая форма оправдана, считают бизнесмены: коронавирус сегодня – это вызов, к которому стоит относиться серьёзно.
- Наша задача не только агитировать посетителей соблюдать установленные санитарные правила, но и сократить поток штрафов, выписываемых предпринимателям. Мы хотим сохранить малый и средний бизнес, который сегодня переживает не лучшие времена. Соблюдение масочного режима - простая и необходимая мера, которая позволит бизнесу дольше работать и радовать клиентов, а окружающим - оставаться здоровыми, - отметил заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края Андрей Веретенников.
Стоит отметить, что пандемия коронавируса в Хабаровском крае не сбавляет обороты: по статистике на 15 ноября в регионе количество заболевших превысило 6800 человек.