Главное
Общество, 07 ноября, 12:30

Несанкционированная акция в Хабаровске собрала менее 250 активистов

Ежедневные шествия по улицам краевого центра уже прекратились

Несанкционированная акция в Хабаровске собрала менее 250 активистов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Ставшая традиционной несанкционированная акция поддержки экс-губернатора в Хабаровске в субботу, 7 ноября, собрала менее 250 человек. Активистов подсчитали в мэрии краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, аналогичное шествие «выходного дня» на прошлой неделе привлекло около 300 участников, акции по будням вообще прекратились.

Напомним, что в Хабаровском крае сохраняется неблагоприятная эпидемическая обстановка по COVID-19, число пациентов с активным вирусом в организме превысило рекордные для региона 5,5 тыс человек. Ежедневно фиксируется более 200 новых случаев инфицирования, власти края ввели ограничения на проведение массовых мероприятий. Продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции, поэтому все пришедшие на несанкционированную акцию находятся под пристальным вниманием силовых структур.

В муниципалитете отметили, что за время проведения несанкционированных публичных мероприятий в поддержку экс-губернатора края, арестованного по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, на территории Хабаровского края пресечено 371 административное правонарушение. По результатам рассмотрения дел судами принято 355 решений: выписано 236 штрафов на сумму более 2,5 миллионов рублей, 57 административных арестов, 39 – обязательные работы. Сотрудниками ГИБДД по Хабаровскому краю владельцам транспортных средств вручено 2033 предостережения о недопустимости участия в несогласованных мероприятиях.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме