Главное
Общество, 04 ноября, 13:00

Бизнесу Белоруссии предложены аграрные проекты в Хабаровском крае

Михаил Дегтярёв и руководитель хабаровского отделения посольства Белоруссии обсудили перспективы сотрудничества

Бизнесу Белоруссии предложены аграрные проекты в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Рабочую встречу провёл врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв с руководителем хабаровского отделения посольства Белоруссии в РФ Валерием Сахно, разговор шёл о перспективных направлениях сотрудничества. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в 2003 году было подписано соответствующее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, что является основой партнерских отношений края и республики.

Сейчас стороны обсуждают проект обновленного соглашения. Этим вопросом занимается федеральные органы исполнительной власти РФ совместно с посольством Белоруссии в России.

- Окончательно обсудить детали этого документа возможно в ходе визита делегации края в Белоруссию. Это мероприятие будет запланировано с учетом ситуации с распространением COVID-19, - отметил врио губернатора.
Также Михаил Дегтярёв обратил внимание Валерия Сахно, который является руководителем отделения посольства с прошлого года, на то, что край заинтересован во взаимодействии с белорусскими предпринимателями.
- В числе перспективных направлений – сельское хозяйство, особенно с учетом поставленной руководством страны задачи довести самообеспеченность мясом, молоком, яйцами, овощами и картофелем в 2024 году до 100%, - уточнили в краевой пресс-службе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме