Главное
Общество, 04 ноября, 11:00

Парк «Динамо» к Новому году озарит «звёздное небо»

В Хабаровске начали подготовку к зимним праздникам

Парк «Динамо» к Новому году озарит «звёздное небо»
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В новогоднее убранство хабаровского парка «Динамо» в этом году привнесли новшество, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Над центральной аллеей и ее ответвлениями растянется «звёздное небо».

- Закупленные гирлянды дают в несколько раз больше света благодаря диодам нового образца. «Звёздное небо» полностью накроет пространство над дорожкой к Краевому музыкальному театру, а вот на центральной аллее иллюминация раскинется только над пешеходной зоной. Надеемся, что это вариант оформления придется по душе хабаровчанам и гостям города, — привели в городской пресс-службе слова директора МАУК «Городской парк отдыха» Константина Зайцева.
Традиционно хабаровчан в зимнем парке встретят ледовые фигуры. В этом году оформление сделают в сказочной тематике: специалисты создадут персонажей из советских и зарубежных мультфильмов. Для детей зальют две большие ледовые горки и выстроят еще три из снега, но поменьше, установят Гулливера и нарядят елку.

Некоторые работы уже стартовали, например, рабочие приступили к монтажу опорных конструкций. Елку и лед в парк завезут в начале декабря, готовое праздничное оформление хабаровчанам намерены представить 20 декабря.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме