Главное
Общество, 30 октября, 16:00

Первые итоги нацпроектов подвели в правительстве Хабаровского края

Лидеры среди инициатив – «Жильё и городская среда», «Экология», «Демография»

Первые итоги нацпроектов подвели в правительстве Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В правительстве Хабаровского края подвели предварительные итоги 2020 года по выполнению нацпроектов. Наибольших успехов удалось достичь по инициативам «Жильё и городская среда», «Экология» и «Демография», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Так, за 9 месяцев благоустроили 75 общественных территорий в 43 муниципальных образованиях. Кроме того, более 300 граждан переехали в новое жильё по программе переселения из аварийных домов, а в Прибрежном микрорайоне краевой столицы началось строительство детской поликлиники.

Также за это время специалисты восстановили около 27 гектаров леса. Завершено строительство Гаровского водовода – теперь местным жителям нет нужды пользоваться привозной водой.

В рамках проекта «Демография» возведено четыре детских сада в селах Гаровка-2, Мирное, Матвеевка. Впервые в регионе назначена ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребёнка. За 9 месяцев преференцией воспользовались более 4600 семей – вдвое больше, чем было запланировано.
- Всего в крае на 2020 год предусмотрено достижение 239 показателей и результатов. Обширный комплекс мероприятий позволит не только улучшить условия жизни граждан в ближайшие годы, но и сформировать перспективу для региона, обеспечив его трудоспособным населением и квалифицированными, современными кадрами, – отметил и. о. заместителя председателя правительства края – министра экономического развития Виктор Калашников.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме