Главное
Общество, 30 октября, 10:30

Перевозчиков Комсомольска-на-Амуре проверят на сговор

Власти города попросили ФАС проверить повышение цен на билеты

Перевозчиков Комсомольска-на-Амуре проверят на сговор
Фото: Администрация Комсомольска-на-Амуре
Администрация города Юности обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность повышения цен в автобусах Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первые повышения цены у нас начались еще в августе с одного-двух перевозчиков. А сейчас уже большая часть транспортных компаний подняла цену проезда с 30 до 35 рублей. Причем без обоснования цены. Нам просто приносили уведомления о том, что перевозчики хотят увеличить стоимость проезда. Такое было и раньше, но обычно повышение цены было на рубль - два, теперь же сразу на 5 рублей. Перевозчики говорят, что работают по нерегулируемым тарифам и вправе устанавливать любую цену, но мы с этим категорически не согласны, - сообщил начальник отдела транспорта города Юности Дмитрий Корнев.
Поэтому мэрия Комсомольска попросила ФАС проверить изменение тарифа на поездки в общественном транспорте и разъяснить, имеют ли перевозчики право устанавливать цены на своё усмотрение. Также антимонопольщики должны установить, нет ли в том, что транспортные предприятия повышают цены, картельного сговора.

Напомним, ранее администрация города Юности заявила о намерении заменить перевозчика на маршруте №5 - у предпринимателя, обслуживающего эту линию, всего один автобус. Транспортное средство слишком часто бывает неисправно и от этого страдают люди.  
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме