Главное
Общество, 26 октября, 14:00

Под Комсомольском началась подготовка лыжных трасс

Работу начали благодаря снежным выходным

Под Комсомольском началась подготовка лыжных трасс
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"
В районе Комсомольска-на-Амуре некоторые туристические базы начали подготовку лыжных трасс. Плотное естественное покрытие им обеспечил прошедший на выходных снегопад, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так одной из первых, благодаря своему географическому положению, за работу взялась база отдыха «Амут Сноу Лейк». Находится она в отрогах гор Мяо-Чан на высоте 1300 м над уровнем моря в 60 км от города Комсомольск-на-Амуре.
- На этих выходных наконец-то завьюжило, нанесло снега высотой до 60 см. При том, что утрамбовать слой хватает и 15-20 см. Покрытие делаем исключительно натуральное. Сейчас бригада укатывает спуски ратракерами, - объяснили в администрации «Амут Сноу Лейка». - В этом году готовим три беговые лыжные трассы от 1, 5 км до 7 км, горнолыжную трассу с бугельным подъемником длиной до 1 км, а также небольшую тюбинговую. Большая часть работ уже проведена, через несколько дней будем встречать первых туристов и спортсменов.
Между тем для баз, которые находятся ниже, подготовка к сезону только начинается. Так, дата открытия в Холдоми еще неизвестна. Организаторы с радостью делятся в социальных сетях своими достижениями. Так в этом году впервые появится оснащенный подъемником тюбинговый склон протяженностью 300 метров, также идет монтаж подвижного состава канатной дороги.

Что касается краевой столицы, то один из известнейших горнолыжных комплексов «Эко-парк Воронеж» также не спешит начать подготовку.
- Возьмемся за дело, когда на Амуре появляются забереги, а среднедневная температура установится в районе минус 10 градусов, - уточнили в администрации «Эко-парка Воронеж». - Обычно это происходит после 20 ноября. При этом трассы готовим преимущественно с помощью снежных пушек.
Открыться для посетителей в «Эко-парке Воронеж» планируют в первых числах декабря.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме