Главное
Общество, 16 октября, 14:30

Тепло вернется в Хабаровск, но ненадолго

Сменяющие друг друга волны тепло-холод для октября нормальны

Тепло вернется в Хабаровск, но ненадолго
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Погоду без существенных осадков прогнозируют синоптики для Хабаровска на этих выходных. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в субботу жителей краевой столицы будет ждать возвращение тепла. Ночью столбик термометра покажет 0…+2 градуса, днем прогреется до +10…+12 градусов.

А вот в воскресенье вновь похолодает, ведь в дневное время температура не поднимется выше +4…+6 градусов, ночью будет около 0°С.

17 и 18 октября сохранится ветер юго-западного направления с порывами до 15-18 м/с.

В Хабаровском крае в субботу существенных осадков тоже не ожидается, а вот в воскресенье небольшие осадки в регионе пройдут. В основном они затронут север в виде мокрого и обычного снега. Ветер на выходных будет юго-западным, до 8-13 м/с, но возможны и порывы до 15-17 м/с.

- Температура в субботнюю ночь составит около +2…-3 градусов, на севере будет до -2…-7 градусов, с холодными местами в горах до -15 градусов. Днем 17 октября воздух прогреется до +9…+14 градусов, на севере +5…+10 градусов, местами около 0°С. В воскресенье похолодает до +5…+10 градусов, на севере – в пределах 0…+5 градусов, местами до 5 градусов с «минусом», - дает прогноз ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов хабаровского Гидрометцентра Юлия Зайцева. – Такое повышение температур будет краткосрочным, но для переходного времени года волны тепла и холода считаются нормальным явлением.
Напомним, Амурский паводок вышел в лиман, на всём протяжении нижнего Амура фиксируется устойчивый спад уровня воды. У Хабаровска тем временем он уже составил 447 см, в ближайшие пару дней он опустится еще на 10-15 см.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме