Главное
Общество, 16 октября, 11:30

Небывалый объём дорог отремонтировали в Хабаровском районе

В крае успешно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автодороги»

Небывалый объём дорог отремонтировали в Хабаровском районе
В Мичуринском сельском поселении Хабаровского края в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в этом году отремонтировано небывалое количество улиц и трасс. Асфальт появился на восьми участках дорог общей протяженностью порядка семи километров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Семь дорог находятся в Виноградовке, одна в селе Мичуринское. Большая часть из них - это единственные подъездные пути к жилмассивам, которые не ремонтировались годами, - рассказал консультант отдела эксплуатации администрации Хабаровского района Сергей Наумов. - Но на этом работы в поселении не заканчиваются. До конца года должны быть сданы три подъездные дороги к селам Константиновка, Свечино и Лесное. Участки сейчас обсыпают песчано-щебеночной смесью. Всего на работы было выделено 55,5 млн рублей.
Также в Мичуринском поселении с 2021 по 2022 год будет реконструирована подъездная дорога к популярной у жителей Хабаровска горнолыжной базе «ЭкоПарк Воронеж». Работы пройдут в рамках программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае».
- Летом была проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации. Ориентировочно на работы будет потрачено 145 млн. рублей, - уточнил собеседник. - Сейчас туристам неудобно добираться к известной в краевой столице базе отдыха: дорога узкая, практически негде развернуться и оставить машины, в результате часто возникают заторы. В ходе ремонта дорога будет расширена, нанесена разметка, обозначающая двухполосное движение, созданы парковочные карманы.
В целом в этом году в Хабаровском районе по национальному проекту БКАД планируется отремонтировать 31 дорогу общей протяженностью 28 км.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме