Главное
Общество, 28 октября, 13:30

Рейсов на Сахалин из хабаровского аэропорта стало больше

Возобновилось сообщение с Ногликами и Шахтерском


Новый прямой рейс авиакомпании «Аврора» связал Хабаровск с северным районом острова Сахалин — поселком Ноглики. По этому маршруту самолеты DHC 8 летают дважды в неделю. По вторникам вылет из международного аэропорта Хабаровск осуществляется в 7:20 местного времени, по пятницам — в 12:30.

Еще один город Сахалина — Шахтерск — стал доступен посредством прямого регулярного авиасообщения с 1 октября. Воздушные суда отправляются по маршруту по средам и субботам. Время полета – чуть более двух часов.

- Прямые рейсы в удаленные населенные пункты Сахалина обеспечивают транспортную доступность острова. Отсутствие пересадок сокращает время пребывания в пути и делает путешествие более комфортным, — сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО «Хабаровский аэропорт» Николай Ильин.

С 3 октября в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок в Сибири и на Дальнем Востоке начала выполнять рейс Хабаровск — Тында — Хабаровск авиакомпания «Амур». Полеты в Тынду из административного центра Дальнего Востока будут выполняться дважды в неделю — по понедельникам и пятницам.

- Развитие маршрутной сети с началом полетов в прежде «неосвоенные» города Дальнего Востока будет способствовать развитию коммуникаций между регионами, повышению их деловой активности. Новые рейсы интересны жителям Дальневосточного федерального округа, в том числе с точки зрения продолжения путешествий из Хабаровска в другие города России, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, — прокомментировал новшества в маршрутном расписании аэропорта Николай Ильин.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме