Главное
Общество, 01 октября, 16:30

В Хабаровске первые медики получили прививки от CОVID-19

Все они работают в «красной зоне» ковидного госпиталя

В Хабаровске первые медики получили прививки от CОVID-19
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня первые тринадцать медработников городской больницы №10 Хабаровска, которые работают в «красной зоне» ковидного госпиталя, прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего в край поступило 42 дозы вакцины. На этой партии была отработана логистика доставки в регион новых медикаментов. Те, кто прививался сегодня, месяц назад сделали прививку от гриппа и теперь смогли получить еще и защиту от COVID-19. Но во время вакцинации выяснилось, что у одного из сотрудников экспресс-тест показал наличие в крови выработанного иммунитета к коронавирусу. Естественно, прививку он делать не стал.

Завтра будет второй этап вакцинации, будет привит двадцать один сотрудник «скорой помощи». Ожидается, что в октябре в Хабаровский край придет новая партия вакцины. Особенность ее в том, что она вводится два раза, вторая прививка – делается через 21 день после первой.
- Вакцинация для жителей края добровольная, бесплатная, и осуществляется при отсутствии медицинских противопоказаний, - сказал, выступая перед медработниками десятой городской больницы, и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов. -  Если объем поступлений вакцины будет небольшой, то в первую очередь ее получат медики. Доставкой вакцины занимается уполномоченная специализированная организация, которая соблюдает холодовой режим, вакцина хранится при температуре минус 18 градусов, что обеспечивает ее сохранность.  
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме