Главное
Общество, 29 сентября, 17:30

ВТБ передал детской больнице в Биробиджане аппарат ИВЛ

Соседний с Хабаровском регион впервые принимает акцию «Мир без слёз»

ВТБ передал детской больнице в Биробиджане аппарат ИВЛ
Фото: ВТБ

В рамках благотворительной программы «Мир без слез» ВТБ передал в дар ОГБУЗ «Детская областная больница» города Биробиджан форвакуумный стерилизатор и неонатальный аппарат искусственной вентиляции легких. Оборудование необходимо для обеспечения хирургических операций и восстановления после них.

С маленькими пациентами детской областной больницы в праздничном прямом эфире инстаграма @mirbezslez встретились герои передачи «Спокойной ночи, малыши!». Подключиться к трансляции и пообщаться с Хрюшей и Филей смогли и другие пользователи соцсети. Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли подарки. Акция прошла во Всемирный день сердца, чтобы поддержать детей и их родителей во время лечения.

- Еврейская автономная область впервые принимает акцию ВТБ «Мир без слез»: ежегодно банк расширяет географию проекта и включает в его периметр все новые города в разных регионах страны. Несмотря на сегодняшние ограничения благотворительная программа делает свою важную работу, помогая маленьким пациентам получать необходимую высококвалифицированную помощь, — прокомментировал управляющий ВТБ в Хабаровском крае и ЕАО, вице-президент Евгений Орлов.

В период пандемии ВТБ продолжает поддерживать детские медицинские учреждения по всей стране. Суть благотворительного проекта «Мир без слез» заключается в приобретении необходимого медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для государственных детских больниц. Цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, предоставление возможности получения качественных медицинских услуг в любой части страны. Обязательной частью проекта являются детские праздники для пациентов больниц, принимающих участие в программе. Временно праздники переведены в формат онлайн. Все больницы, которым была обещана помощь в начале 2020 года, получают ее в полном объеме.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме