Главное
Общество, 28 сентября, 15:45

Первые заморозки придут на этой неделе в Хабаровский край

В отдельную ночь показатели могут достигнуть минусовых значений

Первые заморозки придут на этой неделе в Хабаровский край
Фото: pixabay.com

На смену тёплой сентябрьской погоде, что радовала горожан в минувшие выходные, придут заморозки, но пока ненадолго. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Дальневосточном управлении гидрометеослужбы, понижение температур до минусовых значений ожидается во второй половине недели.

На начало недели в южных и центральных районах будет преимущественно без осадков, а со 2 октября прогнозируется неустойчивая погода. По территории края пройдут дожди разной интенсивности, особенно затронут осадки южные и центральные районы. Здесь же в ночь на 1 октября ожидаются заморозки до 0...- 2 градусов.

В остальное время ночью в Хабаровском крае будет от +3 до +8 градусов, местами от 0 до -5. Днем прогреется до +13…+18 градусов, на севере – до 10-15 градусов тепла.

В Хабаровске завтра, 29 сентября, ожидается небольшой дождь, затем на пару дней осадков не ожидается. Со 2 числа небольшие дожди в краевую столицу вернутся, увеличив свою интенсивность 3 октября.

- В ночь на 1 октября ожидаем заморозки. На пониженных местах, дачных участках в пригороде может отмечаться до 0….-2 градусов. При том, что среднесуточные температуры ещё положительные, а сельхозкультуры некоторые ещё не убрали, такое понижение температуры считается опасным явлением – может привести к гибели урожая, - уточняет начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В остальные дни в Хабаровске будет в основном 6-8 градусов тепла ночью. Днем прогреется до +13…+18 градусов в первую половину неделю, затем будет до +12…+13 градусов.

Амур у Хабаровска опустился до 553 см, в ближайшие пару дней уровень станет меньше еще на 20-25 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме