Главное
Общество, 28 сентября, 12:30

Двустороннее движение вернулось в один из переулков Хабаровска

Но пока одни автомобилисты создают проблемы с трафиком другим

Двустороннее движение вернулось в один из переулков Хабаровска
Фото: bing.com
В Хабаровске по переулку Трубному на участке от улицы Олега Кошевого до Волочаевской спустя два года возобновлено двусторонне движение. Для этого пришлось отремонтировать проезжую часть, нанести соответствующую разметку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Введённое двустороннее движение позволит сократить нагрузку на улицу Оборонную, по которой движется основной поток автомобилей в сторону улицы Волочаевской, - уточнил заведующий сектором по организации и управлению дорожным движением управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска Николай Жираков. – Решение было принято на основе анализа дорожной обстановки «Научно-производственного центра организации дорожного движения».
Как ранее писало агентство, на одностороннее движение жаловались и водители, проживающие в микрорайоне: им приходилось делать крюк, занимающий несколько дополнительных минут.
- Несмотря на введение нового режима движения, проехать по Трубному в сторону Волочаевской пока не так просто — некоторые автомобилисты ставят машины так, что затрудняют движение другим автомобилистам. В скором времени проблема будет решена, участок возьмут под особый контроль сотрудники ГИБДД, - уточнил Николай Жираков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме