Главное
Общество, 27 сентября, 19:30

Вице-мэр Хабаровска скончалась в госпитале для лечения COVID-19

Дату и место прощания с Ириной Шапиро определят в ближайшее время

Вице-мэр Хабаровска скончалась в госпитале для лечения COVID-19
Фото: администрация Хабаровска

Вице-мэр Хабаровска, первый заместитель главы администрации краевой столицы по экономическим вопросам Ирина Шапиро скончалась на 61 году жизни в инфекционном госпитале для лечения пациентов с коронавирусом при 10 городской больнице. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

- Она была профессионалом своего дела, высококлассным управленцем. Ирина Анатольевна внесла огромный вклад в развитие города и медицинской отрасли Хабаровского края. Это невосполнимая утрата для всего Хабаровска, но в первую очередь для родных Ирины Анатольевны. Скорбим вместе с вами, - выразил искренние соболезнования и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам, министр здравоохранения региона Евгений Никонов.

Отмечается, что врачи до конца боролись за жизнь своей коллеги. Ирина Шапиро умерла после того, как на фоне новой коронавирусной инфекции обострились другие сопутствующие заболевания.

Ирина Шапиро была медиком по образованию и призванию, заслужила звание доктора медицинских наук. Долгое время возглавляла городское управление здравоохранения Хабаровска, с 2015 года руководила Кировским районом краевой столицы. В октябре 2018 года была назначена вице-мэром Хабаровска.

- За заслуги перед государством и обществом, многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм была отмечена правительственными и ведомственными наградами, Почетными грамотами и благодарностями правительства Хабаровского края, администрации города. Ирина Анатольевна прожила яркую жизнь, всегда активно участвовала в жизни города, была достойным примером для молодых хабаровчан. Светлая память о ней навсегда оста­нется в наших сердцах. Выражаем глубокие искренние соболезнования её родным и близким, - отметили в администрации Хабаровска.

Дата и место прощания с Ириной Шапиро будет определена в ближайшее время.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме