Главное
Общество, 18 сентября, 10:30

Михаил Дегтярёв поблагодарил добровольцев на набережной Хабаровска

Врио губернатора проверил работы по установке водоналивной дамбы

Михаил Дегтярёв поблагодарил добровольцев на набережной Хабаровска
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв проверил ход работ по экстренному развёртыванию водоналивной дамбы на главной набережной краевой столицы. 

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало что, как и в прошлом году растянется она от Утеса до плавательного бассейна. В этот раз ее планируют установить и на том участке, где сейчас ведется реконструкция (в прошлом году дамбу у яхт-клуба отсыпали из грунта).

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, сегодня утром Михаил Дегтярёв, прошёл вдоль всей линии, где ведется монтаж дамбы, пообщался со спасателями и волонтёрами.

Врио губернатора поручил в первую очередь решить вопрос с горячим питанием. На набережную в ближайшее время привезут полевые кухни, чтобы кормить добровольцев. Ожидается, что всего на установку дамбы выйдет около 200 человек.

- Благодарю всех за работу! Будем готовиться на максимальные отметки. Активистов и спасателей обеспечим всем необходимым. После всего участников работ обязательно отметим и наградим, - подчеркнул Михаил Дегтярëв.

Прогноз по максимальному уровню воды Амура у Хабаровска пока составляет 650 см. Собранная дамба сможет сдерживать уровень до 730 см. Установку конструкции должны завершить к вечеру пятницы.

Накануне закончилось сооружение еще одной временной дамбы в амурском затоне. Таким образом, прибрежные кварталы города в районе улицы Пионерской будут защищены от «большой воды». Эта дамба рассчитана на уровень в 750 см.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме