Главное
Общество, 16 сентября, 17:15

Очередной циклон идёт на север и центр Хабаровского края

В некоторых районах региона синоптики обещают сильные дожди

Очередной циклон идёт на север и центр Хабаровского края
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

С приходом в Хабаровский край циклона погода ухудшится в некоторых его районах. Так, наиболее неблагоприятная погода ожидается в Хабаровском, Нанайском, Верхнебуреинском районах и районе им. П. Осипенко. Осадки и усиление ветра в крае ожидается 17-18 сентября уточняет ИА «Хабаровский край сегодня».

- Выпавшие обильные осадки могут привести к кратковременным подтоплениям придворовых территорий из-за неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов, подъемам уровней воды в малых реках с подтоплением низкопойменных мест, размытием грунтовых покрытий на местных дорогах, - предупреждают в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Скажем, уровень главной водной артерии края уже составляет 579 см, гидрологи ожидают увеличение воды в Амуре еще на 35-40 см в ближайшие двое суток. Напомним, специалисты прогнозируют показатели выше значения «опасное явление» - к 20 сентября река может достигнуть 650 см, в связи с чем в Хабаровске возводят дамбу для защиты от паводка.

В хабаровском Гидрометцентре отметили, что дожди, местами сильные принес в край юго-западный циклон с фронтальными разделами, не исключены порывы ветра, да и температура опустится.

В краевой столице дождь начнется в ночь на 17 число, днем также прогнозируются осадки. Восточный ветер достигнет 8-13 м/с, температура в ночные часы до +13…+15 градусов, днем ожидается в пределах +17…+19 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме