Главное
Общество, 13 сентября, 14:00

«Бутылочное горлышко» на Павла Морозова в Хабаровске «исчезнет» в октябре

Ремонт теплосетей в районе улицы Шевчука вскоре завершится

«Бутылочное горлышко» на Павла Морозова в Хабаровске «исчезнет» в октябре
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Ремонтные работы на теплосетях по улице П.Л. Морозова в районе Шевчука в Хабаровске подходят к завершающему этапу. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на данный момент ремонт продолжается по графику, сдать объект должны 1 октября.

Напомним, частично ограничили движение по Павла Морозова с переносом автобусного кармана (остановка «РЭБ флота») 18 июня, ремонт теплосетей здесь проводят в три этапа, по завершению последнего специалисты проведут благоустройство и полностью восстановят дорожное полотно.

К слову, на ремонт городских теплотрасс в этом году Хабаровскими тепловыми сетями выделено 392 млн рублей, еще 38 млн рублей - для восстановления тепловой изоляции труб.

- Помимо небольших участков, в этом сезоне также удалось завершить работы на ТМ-25 в районе ТЭЦ-2, реконструкция здесь велась 10 лет, - рассказывает руководитель пресс-службы АО «Дальневосточная генерирующая компания» Наталья Белуха. – В результате удалось изменить диаметр трубы с 800 до 1200 мм, что увеличивает пропускную способность и располагаемый напор, дает возможность технического подключения всех потребителей зоны ТЭЦ-2. Такие же изменения произвели в районе Оборонной и Броско Молла.

Кроме этого, масштабом проведенных работ отметилась и другая зона в городе - ТМ-31 в районе Краснодарской.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме