Главное
Общество, 12 августа, 14:00

Проверять прогнозы чаще советуют отдыхающим в Приморье хабаровчанам

Сейчас на море неустойчивая погода

Проверять прогнозы чаще советуют отдыхающим в Приморье хабаровчанам
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Едущим в Приморье жителям Хабаровского края необходимо чаще смотреть прогнозы и предупреждения, ведь как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в Приморском УГМС, погода на побережье сейчас довольно неустойчивая, приходят тропические циклоны.

Долгое время тайфуны не выходили на территорию Приморского края, отмечают синоптики, однако, без них все же не обошлось.

- Обычно в сезоне мы регистрируем по 5-7 тропических циклонов, которые или выходят на нашу территорию, или оказывают на нас косвенное влияние. Так, недавно много осадков принес «Хагупит», который вызвал волны в Японском море до 4 метров и сильный накат, вчера юго-восток края накрыл очередной тропический циклон «Джангми», прошли сильные дожди, - говорит главный синоптик Гидрометцентра Примгидромета Елена Гриднева. – Кстати, они оба необычно быстро поднимались из тропиков в умеренные широты, обычно на это необходимо значительно больше времени, что позволяет рассчитать их траекторию, в этот же раз они поворачивали быстро.

Тропические циклоны обычно надолго не задерживаются. Вот и сейчас: дожди прошли вчера, а сегодня уже прояснилось, на побережье еще до обеда воздух прогрелся до +29 градусов, а во Владивостоке до +30 градусов. 

По прогнозу, 12 августа на побережье южной части Приморья будет тепло и солнечно, такая погода сохранится и 13 числа, но температуры будут чуть ниже.

А в пятницу вновь ожидаются сильные дожди. Затем будет относительно спокойный период, который завершится предварительно 17-18 августа – в эти числа вновь ожидаются осадки.

В среднем температура будет держаться около +22….+24 градусов днем, около +20 ночью. На побережье по утрам - туманы.

Температура воды - около +20-22 градусов в зависимости от района. Например, у Находки около +20°C, в Хасанском районе - до +23°C.

При этом специалисты предупреждают, что заблаговременный точный прогноз сделать сложно. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме