Главное
Общество, 11 августа, 20:55

От дацана до путины - Дегтярёв встретился с «Ассамблеей народов Хабаровского края»

Врио губернатора региона детально изучит все возникшие вопросы

От дацана до путины - Дегтярёв встретился с «Ассамблеей народов Хабаровского края»
Фото: Р.Торубаров
Михаил Дегтярёв встретился с членами общественной организации "Ассамблея народов Хабаровского края". Он ответил на вопросы, затрагивающие интересы представителей разных народов, проживающих на территории региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
- В каждом регионе есть своя территориальная особенность межэтнических отношений. Хабаровский край - не исключение. Здесь проживает 145 народов и национальностей. И судьба каждого человека нам небезразлична. Я уверен, что каждый житель края ощущает единство, которые присуще нашему многонациональному народу. Любовь к России, к родному краю - то, что нас объединяет. Это главный девиз, который будет проходить красной нитью через работу правительства края и всех его муниципальных образований, - обратился с приветственным словом к собравшимся врио губернатора региона.

Он также сообщил, что на федеральном уровне дан старт проекту на соискание первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России "Гордость нации". И предложил собравшимся принять активное участие в проекте.

В свою очередь, участков встречи интересовали вопросы логистики между регионами, грядущей осенней путины, возможного строительства буддистского дацана в Хабаровске, а также временного устройства мигрантов. Все они, по поручению врио губернатора края, будут детально изучены. И по каждой проблеме будет принято решение.
- Я посмотрел план мероприятий ассамблеи. Все они направлены на развитие настоящего гражданина и патриота. Это не просто высокие слова. Я вас в этом только поддерживаю. Наша с вами общая задача - здесь жить, работать, растить детей и делать все, чтобы Хабаровский край был притягателен. Чтобы повзрослевшие дети не хотели отсюда уезжать, а те, кто уехал когда-то – возвращались, - сказал Михаил Дегтярев.

Отметим, Ассамблея народов Хабаровского края была создана летом 2011 года, она входит в общероссийскую общественную организацию "Ассамблея народов России". Членами совета Ассамблеи являются более 30 национальных объединений и инициативных граждан.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме