Главное
Общество, 10 августа, 17:30

Каши, салаты и супы – еду доставят в Хабаровске к вагону

В городе впервые запустили услугу «Питание к вагону»

Каши, салаты и супы – еду доставят в Хабаровске к вагону
Фото: bing.com

Еду с доставкой к вагону теперь можно заказать на Дальневосточной железной дороге. Купить блюда могут пассажиры поездов дальнего следования, чей маршрут пролегает через станцию Хабаровск-1.

Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» представители ДВЖД, проект первый и реализуется пока только в Хабаровске, однако, в дальнейшем подобная услуга может появиться и на других крупных вокзалах Дальневосточной магистрали.

- Услугу по доставке питания к вагону мы начали оказывать этим летом, ее востребованность постепенно растет. Сервисом интересуются, например, пассажиры поездов, следующих по маршруту «Москва – Владивосток» и «Советская Гавань – Владивосток». Люди часто заказывают ланчбоксы – комплексные обеды от 200 до 230 рублей, молочные каши для детей – 49 рублей, пирожки – 33 рубля, сэндвичи – 198-242 рубля, - рассказывают в ДВЖД.

Специалисты отмечают, что меню сейчас хоть и небольшое, но сбалансированное. Оформить заказ можно через Интернет или по телефону не позднее, чем за 2 часа до прибытия поезда на станцию. Во время стоянки поезда курьеры принесут выбранные блюда к вагону.

- У нас заключено соглашение со столовой, которая находится на территории вокзала, поэтому всю еду доставляют свежеприготовленной.

Заказы принимают до 18 часов, если поезд прибывает ночью и звонок сделан вовремя, к назначенному времени блюда принесут, также и утром.

Доступна услуга «Питание к вагону» по телефону 8-914-310-50-20 (здесь же работает Whatsapp), на сайте kvagonu.ru.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме