Главное
Общество, 07 августа, 18:35

Дегтярёв встретился с Амурским бассейновым природоохранным прокурором

Они договорились о взаимодействии

Дегтярёв встретился с Амурским бассейновым природоохранным прокурором
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Хабаровский край намерен расширять сотрудничество с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой. Об этом Михаил Дегтярёв заявил на встрече с руководителем прокуратуры Александром Саблиным. По словам врио губернатора, в регионе работает много предприятий, которые ведут разработку недр, добычу полезных ископаемых. Это зачастую сопряжено с проблемами, которые напрямую касаются экологии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Минимизировать негативное влияние деятельности компаний и организаций на окружающую среду - общая задача краевых властей и природоохранной прокуратуры. Есть ряд острых проблем. Например, бассейн реки Амур вызывает большой интерес со стороны рыбаков, некоторые ведут лов варварскими способами и с нарушением закона. В этом вопросе мы также рассчитываем на вашу поддержку, - заявил Михаил Дегтярёв.

В свою очередь Александр Саблин отметил, что у прокуратуры есть ряд конкретных предложений, которые направлены на сохранение и приумножение биологического разнообразия на территории края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме