Главное
Общество, 06 августа, 16:15

Дегтярёв встретился с врио военного комиссара Хабаровского края

Речь шла об итогах весенней призывной кампании и задачах на осень

Дегтярёв встретился с врио военного комиссара Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Сегодня Михаил Дегтярёв встретился с врио военного комиссара Хабаровского края Григорием Анастасиади. Они обсудили итоги весеннего призыва в армию и задачи на предстоящую осеннюю кампанию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Как отметил Григорий Анастасиади, за весенний период призывным комиссиям удалось полностью выполнить план набора в Вооруженные силы. Необходимое количество новобранцев отправлено в войска. Заражений COVID-19 на призывных пунктах не допущено. Врачи вовремя выявили 11 инфицированных - всех молодых людей изолировали, после чего отправили на лечение. Выпускникам школ, поступающим в вузы и сузы, по закону были предоставлены отсрочки.

Врио губернатора края поблагодарил сотрудников призывных комиссий за слаженную работу и поручил не менее эффективно провести осенний призыв.
- Нам нужно вовремя и тоже организовано выполнить осенний призыв в армию. Задача стоит та же – максимально обезопасить новобранцев от инфекции. Все должны быть здоровы и отправиться служить на благо страны, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме