Главное
Общество, 03 августа, 17:00

Дополнительные бюджетные места выделили вузам Хабаровского края

Уточнить количество мест и их распределение по направлениям можно на сайте каждого вуза

Дополнительные бюджетные места выделили вузам Хабаровского края
Фото: pixabay.com

Дополнительные бюджетные места выделили российским вузам, в их число вошли и образовательные учреждения края. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», добавили их к уже имеющемуся объему контрольных цифр приема (5140 бюджетных мест были утверждены еще в прошлом году).

Увеличение небольшое, уточнить количество дополнительных бюджетных мест и их распределение по направлениям можно на сайте каждого отдельного вуза.

Так, например, в Хабаровском государственном университете экономики и права абитуриенты могут рассчитывать на дополнительные бюджетные места по направлению «экономика и управление», подтвердили выделение мест и в Тихоокеанском государственном университете.

- Министерство науки и высшего образования распределило их, исходя из поданных вузами заявок. В нашем случае вузу добавили 19 бюджетных мест. Их получил экономический и технический блоки (специальность «Наземные транспортно-технологические средства»), а также социальная работа и психология. Эти направления довольно востребованы среди абитуриентов, - говорит ответственный секретарь приемной комиссии ТОГУ Алевтина Зозолева.

К слову, последний день приема документов на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения для бакалавров и специалистов единый по всей стране – 18 августа. А уже на следующий день, 19 августа будут опубликованы конкурсные списки, на данный момент в вузах есть только списки всех тех, кто подал документы.

- Сроки завершения приемной кампании для магистратуры, заочной формы обучения определяет каждый вуз самостоятельно. У нас определено: 26 августа будет издан последний приказ зачисления на бакалавриат и специалитет (очно и очно-заочно) на бесплатной форме обучения, прием документов в магистратуру на бюджет для всех форм обучения завершается 23 августа, до 31 августа – списки тех, кто прошел по договору. Завершится кампания 30 октября – тогда будут зачислены студенты на заочную форму обучения, - дополнила ответственный секретарь.

Напомним, в этом году абитуриенты поступают по новым правилам, представляя необходимые для поступления документы в электронной форме, в своих личных кабинетах, сюда же автоматически загружаются результаты экзаменов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме